• Федерация хоккея Швейцарии призвала ИИХФ ввести санкции против России и Беларуси

    Завтра состоится заседание Международной федерации хоккея

    27.02.22 21:48

    Федерация хоккея Швейцарии призвала ИИХФ ввести санкции против России и Беларуси - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация хоккея Швейцарии призвала Международную федерацию хоккея (ИИХФ) предложила ввести санкции против России и Беларуси из-за специальной военной операции на территории Украины. Заявление опубликовано на официальном сайте организации.

    «Федерация хоккея Швейцарии решительно осуждает действия России. Наши мысли с украинской хоккейной семьёй и всем населением Украины. Вместе с другими ассоциациями-членами была подана заявка в Международную федерацию хоккея, в которой требуются немедленные и далеко идущие последствия и санкции против России и Беларуси, которая поддерживает действия российского правительства. В обращении к Совету ИИХФ содержится призыв среди прочего к немедленному исключению хоккейных федераций России и Беларуси из членов ИИХФ и отзыву чемпионата мира до 20 лет в декабре 2022 года в Новосибирске и Омске, а также чемпионата мира в мае 2023 года в Санкт-Петербурге», - говорится в заявлении.

    Федерация хоккея Швейцарии убеждена, что своими действиями Россия нарушила олимпийское перемирие, принятое в качестве резолюции Генассамблеей ООН 2 декабря 2021 года 173 странами-участницами. Кроме предложения о введении санкций Швейцария сообщила, что сборная страны не приедет на товарищеский матч с Россией, который планировался в рамках подготовки к чемпионату мира.

    Совет ИИХФ пройдет завтра, 28 февраля. На нем будет принято итоговое решение по проведению турниров и возможных ограничений в отношении российских спортсменов.

    Сегодня экс-нападающий сборной Канады Уэйн Гретцки предложил не пускать сборную России на молодежный чемпионат мира, который пройдет в Канаде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров