• Федерер объяснил свое решение об отказе участия в турнире ATP в Дохе

    12.03.21 13:44

    Федерер объяснил свое решение об отказе участия в турнире ATP в Дохе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свое снятие с турнира в Дохе, и поделился планами на будущее. Швейцарец подтвердил, что в 2021 году сыграет на грунте.

    – Перед травой будет грунтовый сезон. У меня нет выбора, придётся играть на этом покрытии, если хочу набрать форму. Грунт либо поможет мне, либо сильно всё испортит. Нужно ещё пару месяцев заниматься фитнесом. Может, больше. Мы с командой составим расписание и поработаем над моим организмом, – приводит слова Федерера портал Tennis Head.

    10 марта Федерер одержал первую победу после 13-месячного перерыва из-за травмы колена. 39-летний швейцарец в трех сетах обыграл британца Дэниела Эванса во втором круге турнира ATP в Дохе. Позже, в четвертьфинале он потерпел поражение от грузина Николоза Басилашвили.

    Самый легендарный теннисист 21 века вернулся в мужской турнир после 405-дневного перерыва, за время которого перенес две операции на колене. 

    Все это время Федерер оставался, и до сих пор остается в Топ-10 мирового рейтинга АТР из-за удачного стечения обстоятельств. Ввиду коронавирусных проблем и многочисленных отмен турниров АТР временно перешла на двухлетний рейтинг вместо обычного однолетнего.

    Читайте также

    Вторая ракетка России, 8-й номер мирового рейтинга Андрей Рублев невольно добился одно из самых курьезных достижений в истории мирового тенниса.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров