• Федор Емельяненко: Бой с Мальдонадо очень важен

    17.06.16 05:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Прославленный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко дал комментарий по петербургскому бою с бразильцем Фабио Мальдонадо, заявив, что этот поединок на родине для него имеет очень большое значение.

    – Конечно, я рад выступать здесь, – отметил Емельяненко. – Этот бой с Мальдонадо очень важен для меня. Но для меня каждый бой знаковый, к каждому – особое отношение. Для нашей публики я буду стараться особенно хорошо подготовиться. Будем выступать, будем побеждать!

    – Мальдонадо – тот редкий бразилец, у которого базой является не джиу-джитсу, а бокс. Это как-то удивляет?

    – Нет, у многих бразильцев хорошие навыки в стойке. Но это не значит, что он не умеет работать в партере. Знаете, это как у нас: нет такого дагестанца, который не умел бы бороться (смеется). Также и тут: нет такого бразильца, который не знал бы хотя бы основы джиу-джитсу.

    – Вы очень много боев провели с бразильцами. Это уже какое-то принципиальное противостояние? И выделяются ли они как-то на фоне остальных?
    – Бразильские бойцы одни из основных наших конкурентов. Я бы сказал, что у меня с ними были самые сложные бои. Они всегда бьются до конца, выносливые и терпеливые. И еще они прекрасно понимают, что это их шанс. Шанс, который нельзя упускать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров