• Федор Емельяненко: Не могу назвать бой брата с Кокляевым цирком, потому что не хочу оскорбить цирк

    26.12.19 18:46

    Федор Емельяненко: Не могу назвать бой брата с Кокляевым цирком, потому что не хочу оскорбить цирк - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боец Bellator Федор Емельяненко жестко высказался о своем брате Александре. Младший из братьев Емельяненко последний на данной момент поединок провел против стронгмэна Михаила Кокляева и одержал победу нокаутом в первом раунде. 

    – Бой Александра с Кокляевым? Я был в курсе того, что происходит. Но мне кажется, что это не спорт, а антиспорт. Костя Цзю сказал: «Если я хочу в цирк, то пойду к братьям Запашным». А я не могу назвать это цирком, потому что не хочу оскорбить цирк. Никакого спорта там не было.

    А что касается Александра… Я молюсь, чтобы человек нашел себя. Для меня на сегодняшний день Александр мертв. Есть такая притча у господа: у отца было два сына. Один попросил свою часть имения и ушел в страну далече. Растратил там все имения с блудницами, прогулял и так далее. Потом, когда голод страшный настал, он вспомнил, что его любят и ждут дома. Когда он шел, то думал, что попросит у отца прощения.

    На обратном пути его встретил отец. Он сжалился над ним, сам подбежал, поцеловал, обнял. В честь его возвращения закатили праздник. Младший заколол теленка, а старший сын расстроился из-за этого. «Я столько лет с тобой, столько работаю, а ты мне не дал даже теленка заколоть». Отец сказал ему, что надо радоваться, что твой брат был мертв и ожил. Пропадал и нашелся. Вот для меня на сегодняшний день Александр мертв. Но я молюсь, чтобы он ожил и нашелся. Примирение с братом? Я вас умоляю. Пусть сначала извинится перед теми, кого он изнасиловал, оскорбил, обидел, на деньги обманул и так далее. Перед всеми, кого он называл животными, – заявил Емельяненко в интервью Sport24.

    Следующим соперником Александра Емельяненко может стать средневес Магомед Исмаилов. Федор Емельяненко 28 декабря в Сайтаме на Bellator 237 встретится с Куинтоном Джексоном.

    Читайте также

    Люди года в российском спорте: Михаил Кокляев

    Люди года в российском спорте: Хабиб Нурмагомедов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров