• Фёдор Емельяненко поднял русско-сербский флаг на армяно-турецкую гору

    24.08.19 18:28

    Фёдор Емельяненко поднял русско-сербский флаг на армяно-турецкую гору - фото

    Фото: Инстаграм Фёдора Емельяненко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный чемпион мира, боец ММА Фёдор Емельяненко совершил спортивно-религиозное восхождение на гору Арарат в составе русско-сербской команды альпинистов. Об этом 42-летний атлет сообщил в своем Инстаграме. Спортсмены подняли на вершины необычный совмещенный флаг России и Сербии с гербами двух православных стран. 

    Хотя Арарат неразрывно связан с армянской культурой, гора находится на территории Турции – самая высокая точка этой страны. Овеянный библейскими легендами пик служит популярным местом туристических восхождений. Подъем на него не сопряжен с высоким риском и не требует специфических профессиональных навыков. 

    В последнее время Фёдор больше известен подобными акциями и общественной деятельностью, нежели боями, однако карьеру он не завершал.

    Ведутся переговоры об участии Емельяненко-старшего в новогоднем турнире в Японии на знаменитой «Сайтама Супер Арене». Среди возможных соперников называется американец Джош Барнетт, хотя более вероятен бой с японским атлетом. 

    С 2017 по настоящее время Емельяненко провел четыре боя в рамках популярного промоушена «Беллатор» и дважды проиграл нокаутом американцам – Мэтту Митриону и Райану Бейдеру. Форма у ветерана уже не та, но россиянин упорно отказывается завершать карьеру на минорных нотах и хочет уйти из октагона победителем. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров