• Федор Лихолитов: «У Айверсона нет звездняка»

    30.07.11 16:11

    Федор Лихолитов: «У Айверсона нет звездняка» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский баскетболист Федор Лихолитов, этим летом перешедший из турецкого «Бешикташа» в «Красные Крылья» рассказал о том, как ему игралось в одной команде с Алленом Айверсоном, а также о том, почему из всех вариантов продолжения карьеры он выбрал именно клуб из Самары:

    «На площадке Айверсон - один из самых интересных партнеров в карьере. Он мог за счет индивидуального мастерства обыграть соперника и забить. Но если видел, что ты готов получить передачу, тут же отдавал удобный для тебя пас. Айверсон оставался собой – суперзвездой, лидером турецкой лиги. Но вне площадки – это спокойный веселый человек, который интересовался твоими делами, полон различных историй о себе и о своих бывших партнерах. Общение с ним, наблюдение за тем, как он готовиться к игре, как ведет себя в раздевалке и во время поездок - очень ценный опыт. Звездная болезнь? У некоторых европейских одноклубников звездняка было больше, чем у Айверсона.

    У меня были предложения и от других российских команд. Не буду их называть. Мне было интересно наблюдать за реакцией российских клубов после того, как стало известно, что я возвращаюсь в чемпионат России. Когда известный баскетболист Эрдоган вернулся в Турцию, то его сразу подписали – свой игрок, все знают его класс. А со мной клубы начали играть - тянуть время, ждать. Я не хотел ждать. Я хотел знать команду, в которой продолжу карьеру и которая ставит перед собой серьезные цели. После того как встретился с Сергеем Базаревичем, обговорили все моменты, я принял решение – перехожу в Красные Крылья.

    Мне кажется, что когда дают понять любому игроку, что в тебе нуждаются, - это всегда приятно. Не секрет: некоторые из игроков ждут до последнего, рассчитывая, что в условиях цейтнота агенту удастся подписать более выгодный контракт. Но для меня деньги не были решающим фактором при выборе команды», - цитирует Лихолитова «Волжская коммуна».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров