• Федор Щербаченко: У «Зенита» есть развитие, его игра предпочтительнее, чем у «Спартака»

    20.09.16 19:44

    Федор Щербаченко: У «Зенита» есть развитие, его игра предпочтительнее, чем у «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс главный тренер «Мордовии», «Кубани» и «Ротора» Федор Щербаченко в интервью для «Спорта День за Днем» сравнил игру «Зенита» и «Спартака», который на сегодняшний день возглавляет таблицу премьер-лиги. По его мнению, в успехах красно-белых на старте велика заслуга прежнего тренера Дмитрия Аленичева. Также Щербаченко отметил слабость игры «Рубина», как на «Петровском», так и в сезоне в целом.

    — Я давно следил за работой Мирчи Луческу, — сказал Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. - На мой взгляд, сегодня у «Зенита» есть развитие с точки зрения качества игры, и я понимаю, в какой футбол петербургская команда будет играть завтра. А вот «Спартак» пока не понятно как сможет развиваться в игровом плане. Так что я бы отдал предпочтение «Зениту».

    У красно-белых при Массимо Каррере достаточно дисциплинированная игра в отборе, я вижу достаточно качественный прессинг и хорошую физическую готовность. Но не стал бы все это приписывать только Каррере. Нельзя недооценивать работу, проделанную Дмитрием Аленичевым. Бывает, что команде не хватает какого-то винтика, возможно, Каррера этот винтик и принес. Но механизм создал Аленичев. Для меня тут даже обсуждать нечего! Не много ли грубости, хамства в игре «Спартака»? Я согласен с этим мнением, со словами тренера хабаровского СКА Александра Григоряна по поводу поведения спартаковцев в матче с «Оренбургом». Игрокам красно-белых пока сходит с рук такое поведение. Но оно совершенно недопустимо. Это уже «перезаряженность». В советские времена сказали бы, что спартаковцы принимают какие-то психотропные препараты. Если бы судья задал немножко другую планку, то в следующим туре состав «Спартака» сильно бы поменялся из-за дисквалификаций.

    Не слишком ли пассивно «Рубин» защищался на «Петровском»? Это совершенно верная оценка. Мне вообще не нравится игра казанской команды в нынешнем сезоне. На ней сейчас все тренируются, как на плюшевой игрушке. Такой розыгрыш комбинаций, который удавался «Зениту», перепасовка в штрафной соперника свидетельствуют о том, что «Рубин» серьезно болен. Нужно срочно искать решения проблемы. Не видно, чтобы эти решения находил нынешний штаб казанцев.

    Что касается появления Жулиано и замены Халка, то, конечно, Жулиано — квалифицированный игрок. Просто так в сборную Бразилии не вызывают. У Луческу всегда была тяга к бразильским футболистам, он находил с помощью своей селекционной службы звезд и находил с ними хороший контакт. Люди раскрывались в «Шахтере», а затем уходили за приличные деньги в Европу. Это хороший бизнес. Считаю, «Зенит» должен довериться румынскому тренеру, и все у команды будет в порядке. А по поводу Халка… Знаете, я не исключаю, что одним из условий Луческу при подписании контракта с «Зенитом» как раз была продажа Халка. Он совершенно не вписывается в систему его игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров