• Федор Смолов: Никого не хотел обидеть своими словами в перерыве, это было на эмоциях

28.09.19 23:37

Федор Смолов: Никого не хотел обидеть своими словами в перерыве, это было на эмоциях - фото

Федор Смолов после победы над «Зенитом» (1:0) прокомментировал свое интервью, которое нападающий «Локомотива» дал в перерыве матча. Форвард тогда раскритиковал судейство за отмену своего гола, а также предложил первое место в РПЛ сразу отдавать «Зениту» и проводить турнир за серебряные медали.

- В конце игры мне со скамейки было видно, что игрок «Зенита» сыграл рукой. Почему я сегодня не забил? Я забил, просто гол отменили. Судья находился близко к эпизоду с фолом и не зафиксировал его, поэтому мне показалось, что его не было. Если VAR есть, то я за нее. Е5 нужно просто принять. Это очень важная победа над серь5зным соперником, и в таких матчах всегда очень приятно побежать. Что касается моих слов в перерыве, то я никого не хотел обидеть, это все было на эмоциях. Я не хотел обидеть Олега Шатова, мы с ним товарищи. Пересекся ли я с Кокориным? Да. Я рад, что он улыбается, и рад, что он справился со сложной ситуацией. Я жду его на поле, в том числе и в сборной. Игроков его уровня мало. Крыховяк – в потрясающей форме? Он эту неделю вообще почти не тренировался. Может, из-за этого забил. Я ему говорю: «Я что-то подустал тебе голевые отдавать. Вообще-то, наоборот должно быть, – приводит слова Смолова championat.com.

«Локомотив» благодаря победе над «Зенитом» сравнялся с сине-бело-голубыми по очкам и теперь делит первое место в таблице с петербуржцами и «Ростовом». В следующем туре «Локомотив» дома сыграет с тульским «Арсеналом», а «Зенит» отправится на игру с «Уралом».