• Федоров прокомментировал победу ЦСКА в пятом матче серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Тренер армейцев похвалил игру вратаря соперника Василия Кошечкина

26.04.22 21:29

Федоров прокомментировал победу ЦСКА в пятом матче серии Кубка Гагарина с «Металлургом» - фото

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (3:2 ОТ).

«Неплохая игра. Третий период начали неудачно. Как-то не сложилось. Но рад, что сумели сравнять счет. Тот гол, который забили в овертайме – знакомая всем схема, и «Металлургу» тоже. Это игра ошибок, тут ничего не поделаешь.
    Нелегкие у нас были 48 часов. Но смогли вернуть серию в Москву. Трудимся дальше», – приводит слова Федорова «Матч ТВ».

Федоров также отметил, что у красно-синих были во время матча моменты, когда не могли переиграть вратаря соперника. Тренер армейцев поздравил голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина с новым рекордом по продолжительности сухой серии в финале плей-офф КХЛ.

ЦСКА победил «Металлург» и смог сократить отставание в серии финала Кубка Гагарина – 2:3. Следующий матч команды проведут 28 апреля в Москве.

39-летний Кошечкин по ходу этого матча смог установить новый рекорд по количеству минут без голов в играх финальной серии Кубка Гагарина. Голкипер «Металлурга» не пропускал в течение 156 минут 34 секунд, что позволило ему побить предыдущее достижение Ильи Сорокина, который, выступая за ЦСКА, не пропускал в финале Кубке Гагарина 137 минут и 55 секунд.