• Федотов назвал ошибку Матюнина в матче «Химки» – «Крылья Советов»

Очередной судейский скандал в РПЛ

24.04.22 18:14

Федотов назвал ошибку Матюнина в матче «Химки» – «Крылья Советов» - фото

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство в матче «Химки» – «Крылья Советов».

«Почему Шадыханов не позвал Матюнина посмотреть момент с голом Мирзова? Главный арбитр этот эпизод не видел. Так почему судья VAR позвал смотреть пенальти в первом тайме и не пригласил к просмотру фрагмента со вторым забитым мячом «Химок»? Этот гол стал как раз ключевым, его нельзя было засчитывать. Третий и четвертый голы даже в счет брать не нужно», – цитирует Матюнина РБ Спорт.

В матче 26-го тура РПЛ подмосковные «Химки» обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 4:1.

Встречу судил Алексей Матюнин, на ВАР работал Павел Шадыханов.

Два игрока самарской команды были удалены в этом матче: Денис Якуба на 44 минуте, Гленн Бейл на 61 минуте встречи. В пользу «Химок» был назначен пенальти, который реализовал полузащитник Денис Глушаков.

Подмосковная команда набрала 28 очков в 26-и матчах и расположилась на 13-м месте в турнирной таблице, «Крылья» занимают 7-е место (37 очков).