• Федотов – о назначении Иванова на матч «Зенит» – «Спартак»: За ним тянется неприятный шлейф

    Арбитр обслуживал дерби в 2020 году

    21.10.21 16:05

    Федотов – о назначении Иванова на матч «Зенит» – «Спартак»: За ним тянется неприятный шлейф - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный арбитр Игорь Федотов отреагировал на назначение Сергея Иванова на матч 12-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак».

    «Вариантов было не очень много: да, могли судить Кукуляк и Кукуян, Мешков не мог, но выбор Иванов — странный. За Ивановым тянется неприятный шлейф – с его историей матчей «Зенита» и «Спартака» ему не позавидуешь. Если жёстко ошибётся в этой игре – его карьеру в РПЛ ждут серьёзные проблемы», — передает слова Игоря Федотова «Чемпионат».

    Матч 12-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак» пройдет 24 октбря на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени. Ассистировать Сергею Иванову будут лайнсманы Владислав Назаров и Максим Ковалев. Ответственными за работу системы видеопомощи арбитру (VAR) назначены Алексей Сухой и Роман Усачев.

    В текущем сезоне Сергей Иванов обслужил 6 матчей чемпионата России, в которых показал 27 желтых и одну красную карточку, а также назначил один пенальти.

    Сергей Иванов был главным арбитром полуфинального матча Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» в 2020 году. Тогда Иванов 11 желтых карточек, назначил пенальти в ворота красно-белых и отменил гол защитника московского клуба Самуэля Жиго из-за офсайда.

    «Зенит» и «Спартак» сыграют между собой в 160-ый раз. До этого в 66 матчах победу одерживал московский клуб, 49 раз сильнее был клуб из Петербурга и еще 44 встречи завершились вничью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров