• Федотов – о реформах: Победу над «Спартаком» сложно с чем-то сравнить

    Главный тренер «Сочи» не поддерживает уменьшение количества матчей слабых команд с топовыми

    26.08.21 11:28

    Федотов – о реформах: Победу над «Спартаком» сложно с чем-то сравнить - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов признался, что высоко ценит победы над «Спартаком».

    Игра «Спартак» – «Сочи» в 6-м туре РПЛ пройдет сегодня, 26 августа. Начало – в 18:30. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер».

    «Мы знаем, сколько болельщиков у «Зенита» и «Динамо» по всей России, а про «Спартак» я вообще молчу, это народная команда. В игре со «Спартаком» дома всегда ощущаешь себя как в гостях. Даже если по «Оренбургу» судить – из семи тысяч на трибунах пять всегда приходит болеть за «Спартак». Такая данность. Так что над серьезно подумать над решением [по реформам]. Самые счастливые болельщики чьи? Чья команда чаще побеждает. Так что болеющие за середняка всегда обречены на страдания. Но они все равно верят. И когда их команда побеждает, то они переживают еще больше эмоций в сравнении с теми, кто часто видит победы. И если к вам приехал «Спартак», и вы обыграли его, то сложно это с чем-то сравнить. И это поднимает самооценку футболистов», – заявил Федотов в интервью «Спорту День за Днем».

    Любопытно, что Владимир Федотов не проигрывает «Спартаку» на протяжении последних пяти официальных матчей, среди которых четыре победы российского специалиста. Единственное поражение за это время – на Кубке Париматч Премьер в июле (0:4). Последний тренер «Спартака», который обыгрывал Федотова, когда тот еще работал в «Оренбурге», – это итальянец Массимо Каррера, который сделал красно-белых чемпионом России.

    Полностью интервью Владимира Федотова читайте на sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров