• Федотов объяснил, почему Карасев не судил матч Англия – Дания

    08.07.21 13:24

    Федотов объяснил, почему Карасев не судил матч Англия – Дания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный пенальти в полуфинальном матче Евро-2020 Англия – Дания и предположил, как бы в этой ситуации поступил судья Сергей Карасев.

    «Конечно, Карасев, зная его опыт и помня, как он поступил в игре Нидерландов и Чехии, такой пенальти бы не назначил. Только если бы его очень попросили сверху. Брих – тем более, он бы вообще мимо этого эпизода прошёл. Но Карасев и Брих поэтому Англию в полуфинале и не судили. А Маккели устроить цирк и забить последний гвоздь в крышку гроба Дании было несложно: захотел увидеть нарушение и увидел», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

    В матче 1/2 финала Евро-2020 между Англией и Данией судья Данни Маккели назначил спорный пенальти в ворота датчан. Форвард англичан Рахим Стерлинг в борьбе за мяч упал, при этом войдя в контакт с защитниками команды соперников. В результате пробитого 11-метрового удара Гарри Кейн на добивании вывел Англию вперед – 2:1.

    Сергей Карасев с русской бригадой на чемпионате Европы-2020 отсудил два матча группового этапа (Италия – Швейцария, Германия – Венгрия) и одну игру 1/8 финала (Нидерланды – Чехия). В четвертьфинальной встрече Чехии с Данией и в полуфинальном матче Италии и Испании Карасев был резервным арбитром.

    Читайте также

    Почему уничтожать Англию за пенальти на Стерлинге – полнейшая глупость

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров