• Федотов объяснил результативность Облякова в матче ЦСКА – «Химки»

Полузащитник сделал 1+1 по системе гол + пас

09.04.23 20:11

Федотов объяснил результативность Облякова в матче ЦСКА – «Химки» - фото

Наставник ЦСКА Владимир Федотов оценил качество игры полузащитника красно-синих Ивана Облякова в матче 22-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок».

«Что происходит с Обляковым? Великолепные вещи, хотели, чтобы они происходили со всеми. Ваня сейчас получает удовольствие: отдает, забивает. Прогресс всегда с психологической подготовкой, устойчивостью, профессиональным отношением к себе и трудом на тренировках – это слагаемые успеха», – цитирует Федотова «Чемпионат».

В игре против «Химок» Обляков открыл счет в матче на 33-й минуте, результативную передачу сделал нападающий Федор Чалов. Также хавбек отметился результативным пасом на второй гол армейцев, выкатив под голевой удар полузащитника Бахтиера Зайнутдинова. Матч завершился победой ЦСКА над «Химками» со счетом 3:0.

Всего в нынешнем сезоне Обляков провел 30 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал шесть ассистов.

ЦСКА идет на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 41 очко.