• Федотов рассказал, чего ждать от судьи, назначенного на матч Бельгия – Россия

    10.06.21 14:33

    Федотов рассказал, чего ждать от судьи, назначенного на матч Бельгия – Россия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судье, назначенном на матч первого тура группового этапа чемпионата Европы Бельгия – Россия.

    Встречу обслужит судейская бригада во главе с испанцем Матеу Лаосе, который работал на финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Челси» (0:1).

    «Матеу Лаос отсудил финал Лиги чемпионов хорошо, мне понравилось: он давал побороться, ошибок не было. Все с судейством в матче с Бельгией должно быть хорошо. Думаю, преднамеренных ошибок не будет, плюс есть VAR – от него ждут многого, его будут продвигать. От этого арбитра ждем только хорошего», – цитирует Федотова «Чемпионат».

    Лаос уже работал на игре сборной России. В сентябре 2012-го года он судил матч квалификации на чемпионат мира-2014 с национальной командой Северной Ирландии. Россияне победили со счетом 2:0.

    Чемпионат Европы пройдет с 11-го июня по 11-е июля в одиннадцати европейских городах. Помимо Бельгии, на групповом этапе россияне сыграют с Финляндией и Данией.

    Матч Бельгия – Россия состоится 12-го июня на домашнем стадионе «Зенита» – «Газпром Арене». Время начала – 22:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Опубликованы призовые, которые получит сборная Бельгии за победу на Евро-2020



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров