• Арбитр Федотов: Ракицкого надо было удалять в финале Кубка России

26.07.20 19:24

Арбитр Федотов: Ракицкого надо было удалять в финале Кубка России - фото

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады Владимира Москалева в финале Кубка России между «Зенитом» и «Химками» (1:0).

«На 63-й минуте в матче «Зенита» с «Химками» Москалев должен был показать Ракицкому прямую красную карточку. Ракицкий умышленно ударил соперника по ногам, там не было борьбы за мяч. Ракицкого надо было удалять.

Но повтор эпизода по телевидению не показали, не захотели, наверное. Но у меня остается вопрос – почему не вмешался VAR? Это явная и очевидная ошибка Москалева», – цитирует Федотова «Чемпионат».

Единственный гол был забит с пенальти, реализованного нападающим Артемом Дзюбой на 84-й минуте. Федотов считает, что и в данном моменте Москалев ошибся.

«Игрок «Химок» ничего не делает, выставляет ногу параллельно. А Малком выставляет ногу в сторону и цепляет ее. Это симуляция», – заявил Федотов.