• Федотов заявил, что Карасев совершил три ошибки в матче «Зенит» – «Краснодар»

Две – в пользу «Краснодара»

13.11.23 18:20

Федотов заявил, что Карасев совершил три ошибки в матче «Зенит» – «Краснодар» - фото

Автор:

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал Сергея Карасева за его работу на матче 15-го тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар» (1:1).

«На 35-й минуте игрок «Краснодара» убегал по флангу, его сбили — надо было показывать карточку, это срыв перспективной атаки. На 40-й минуте не показал карточку игроку гостей за неспортивное поведение. И, наконец, 85-я минута — Кордоба локтем влетел во вратаря соперника, так вообще-то можно и рёбра сломать, но карточки снова нет. Я этого понять не могу», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Карасев зафиксировал 10 нарушений правил у «Зенита» и 15 – у «Краснодара». Он показал только одну желтую карточку – крайнему защитнику «быков» Лукасу Олазе.

Это минимальное количество желтых карточек, которые Карасев показывал за один матч в этом сезоне. И это четвертый матч в сезоне, когда 44-летний арбитр не поставил пенальти. Всего он отработал десять игр (девять – в РПЛ, один – в Кубке России).

После 15 туров «Краснодар» с 32 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» с 30 очками идет на втором месте.