• Федун должен Газизову акции «Спартака»

    Владелец московского клуб написал расписку при найме спортивного директора

    24.12.21 14:00

    Федун должен Газизову акции «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун написал расписку с обещанием отдать акции московского клуба. 

    «Вчера состоялось заседание суда. На предварительном слушании рассмотрели предоставленную мной расписку, которую написал лично Леонид Федун. Суд назначен на 28 января, там должно быть окончательное решение. 
    Леонид Арнольдович должен выплатить мне определенную часть средств, потому что при найме на работу мне был предложен процент от футбольного клуба «Спартак», то есть его акции.
    Я не хотел говорить об этом публично, но последние события, которые происходят в суде и то, как действует акционер клуба, не оставили мне выбора. Это только начало, и скоро все узнают правду. Считаю, что это станет полной потерей деловой репутации другой стороны», — передает слова Газизова «Матч ТВ». 

    В июле 2020 года Шамиль Газизов был назначен на пост генерального директора московского «Спартака». В декабре 2020-го московский клуб объявил о расторжении контракта с Газизовым. В ноябре того же года, стало известно, что в московском клубе произошел конфликт. Шамиль Газизов остался недоволен тем, что Дмитрий Попов был назначен на пост спортивного директора. Газизов отказался принимать на работу Попова, поставив ультиматум – либо он, либо Попов. Руководство клуба сделало выбор в пользу Попова. 

    11 июня суд удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием выплатить задолженность по пособию, проценты и компенсацию морального вреда – общая сумма составила 400 миллионов рублей.
    В октябре московский арбитражный суд удовлетворил апелляцию «Спартаку» по этому делу, признав соглашение между Федуном и Газизовым о выплате 400 миллионов – незаконным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров