• Федун о поражении хоккейной Сборной: «Теперь поводов гордиться футболом будет больше»

04.06.21 13:41

Федун о поражении хоккейной Сборной: «Теперь поводов гордиться футболом будет больше» - фото

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира в игре со сборной Канады. Матч завершился победой канадцев со счетом 1:2 (ОТ).

«Могу сказать одно: после вчерашнего уверен, что теперь поводов гордиться футболом будет больше, чем хоккеем»,  – приводит слова Федуна «ТАСС».

Национальная сборная России под руководством Валерия Брагина проиграла в овертайме Канаде, ведя в счете по ходу встречи, и закончился свое выступление на чемпионате мира – 2021.

На групповом этапе россияне заняли первое место в группе А, победив в 6 матчах и проиграв только Словакии. Канадцы финишировали на четвертом месте в группе В, уступив Латвии, США, Германии и Финляндии.

Российская команда проиграла канадцам на всех чемпионатах мира в этом году – юниорском, молодежном и взрослом. Сборная Канады встретится в полуфинале против американцев, другую пару полуфиналистов составили команды Финляндии и Германии. Финал турнира в Риге состоится 6 июня. Матчи полуфиналов запланированы на 5 июня.