• Ни один из российских клубов еще не выиграл в еврокубках после трех туров

06.11.20 00:52

Ни один из российских клубов еще не выиграл в еврокубках после трех туров - фото

ЦСКА уступил «Фейеноорду» в матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча, проходившая на «Де Куйпе» в Роттердаме, завершилась в пользу хозяев, которых возглавляет экс-тренер «Зенита» и сборной России, со счетом 3:0.

«Фейеноорд» выиграл свой первый матч в группе, для красно-синих – это первое поражение в Лиге Европы, подопечные Виктора Гончаренко в первых двух турах сыграли вничью с «Вольсфбергом» и загребским «Динамо». Белорусский специалист решил поберечь защитника Марио Фернандеса, который из-за повреждения покинул поле на 31-й минуте, его заменил Алан Дзагоев.

Ни один из четырех российских клубов, выступающих в еврокубках, так и не выиграл за три тура. «Локомотив» и «Краснодар» занимают третью строчку в своих группах в Лиге чемпионов, «Зенит» – четвертую.

За еврокубковую неделю российские клубы набрали два балла в четырех встречах (ничья «железнодорожников» с мадридским «Атлетико» и «Зенита» с «Лацио»).

Ответная встреча ЦСКА и «Фейеноорда» пройдет в Москве 26 ноября.

Лига Европы. 3-й тур

«Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды) – ЦСКА (Москва, Россия) – 3:1

«Фейеноорд»: Бейло, Гертрейда, Спаич, Сенеси, Маласиа, Димерс, Торнстра, Кёкчю (Карлос, 76), Бергёйс, Линссен, Хапс

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Дзагоев, 31), Дивеев, Магнуссон (Бистрович, 78), Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Обляков (Васин, 77), Эджуке (Тикнизян, 77), Сигурдссон, Влашич

Голы: Хапс, 63 (1:0); Кёкчю, 71 (2:0); Гертрейда, 72 (3:0); Сенеси, 79, автогол (3:1)

Предупреждения: Маласиа, 84/ Зайнутдинов, 18; Магнуссон,68

Судья: Рой Рейншрейбер (Израиль)