• Фелипе Масса: Сезон-2016 будет последним для меня в «Формуле-1»

    01.09.16 16:19

    Фелипе Масса: Сезон-2016 будет последним для меня в «Формуле-1» - фото

    Фото: f1news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пилот «Уильямса» Фелипе Масса объявил о том, что по окончании сезона-2016 уйдет из «Формулы-1», сообщает BBC.

    ─ Сейчас я больше волнуюсь, чем на старте гонки. После 27 лет гоночной карьеры, которая началась в картинге, после пятнадцати лет в «Формуле-1» я объявляю о том, что этот сезон будет последним в этом чемпионате. Но впереди еще восемь Гран-при, от которых я хочу получить максимум удовольствия.

    Я решил сделать это заявление в Монце, поскольку десять лет назад Михаэль Шумахер здесь же объявил о своей отставке. Тогда для меня единственной возможностью остаться в команде был его уход, и он принял такое решение. Италия ─ вторая страна, которую я люблю после Бразилии. Для меня это особое место.

    Хочу поблагодарить своих близких, свою жену и отца, всю семью, моего менеджера Николя и всех людей, которые поддерживали меня по ходу карьеры. Я благодарен Богу за то, что получил этот шанс, за то, что он защищал меня. Огромное спасибо всем, с кем я работал за эти годы. Каждая команда. за которую я выступал ─ и не только в «Формуле-1»– заняла место в моем сердце.

    У меня множество приятных воспоминаний за эти годы, я благодарен всем командам, в которых прошла моя карьера, за то, что они помогли мне добиться этого. Моя карьера продолжалась дольше, чем я ожидал, и я горжусь своими достижениями.

    Наконец, это большая честь ─ завершить свою карьеру в команде «Уильямс». Воскресный день в Абу-Даби, когда я стартую в 250-м и последнем Гран-при в карьере, будет невероятно эмоциональным, ─ заявил Масса на специальной пресс-конференции в Монце.

    Напомним, бразильский гонщик дебютировал в «Формуле-1» в 2002 году в составе «Заубера». Свою первую победу в «Ф-1» он одержал в 2006 году в Турции. В 2008 году он был близок к победе в чемпионате мира, однако проиграл титул Льюису Хэмилтону, опередившему его всего на одно очко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров