• «Ференцварош» Черчесова обыграл «Уйпешт» в чемпионате Венгрии

Отрыв от ближайшего преследователя составляет 14 очков

05.02.23 21:49

«Ференцварош» Черчесова обыграл «Уйпешт» в чемпионате Венгрии - фото

«Ференцварош» на своем поле обыграл «Уйпешт» в матче 18-го тура чемпионата Венгрии. Встреча завершилась со счетом 3:1. В конце первого тайма команда Черчесова вышла вперед благодарю автоголу защитника гостей Тима Холла. На 55-й минуте нападающий «Уйпешта» Огнен Мудрински сравнял счет. Спустя 15 минут нападающий Маркиньос Коста вывел хозяев вперед. Концовку матча гости доигрывали в меньшинстве: голкипер Джордже Николич получил прямую красную карточку. На 85-й минуте форвард «Ференцвароша» Райан Ммаэ установил окончательный счет – 3:1.

После 18 туров «Ференцварош» лидирует в чемпионате Венгрии с 44 очками. На второй строчке идет «Кечкемет» с 30 очками в активе. В следующем туре команде Черчесова предстоит сыграть на выезде против «Кишварда». Встреча пройдет 11 февраля и начнется в 19:00 по московскому времени.

Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года. В прошлом сезоне команда под его руководством сделала золотой дубль, одержав победы в чемпионате Венгрии и в Кубке страны.