Сергей ЛетовСергей Летов
22:55 · 09.04.2022
«Ференцварош» Черчесова разгромил соперника в чемпионате

«Ференцварош» Черчесова разгромил соперника в чемпионате

Бывший тренер сборной России не проигрывает восемь матчей кряду

Черчесов без пяти минут чемпион Венгрии. У него забивают норвежцы, а бывший подопечный помешать не смог.

В 27-м туре чемпионата Венгрии «Ференцварош» под руководством бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова добился первого разгрома в 2022-м году, обыграв 3:0 «Дебрецен». За команду с востока страны выступает бывший подопечный Черчесова по «Динамо» (Москва) – Балаж Джуджак, вышедший на поле с капитанской повязкой.

До 27-го тура «Ференцварош» под руководством Черчесова еще ни разу не выигрывал с разницей больше, чем в 2 мяча. На этот раз игра получилась достаточно простой – бело-зеленые усилиями норвежского форварда Нгуэна Токмака и недавно приобретенного у болгарского «Лудогорца» бразильца Маркиньоса еще до перерыва сделали счет 2:0. После возобновления игры еще один норвежский легионер «Ференцвароша» - Кристоффер Закариассен – забил еще один мяч.

После ничьей главного преследователя «Пушкаша» в матче с «Дьирмотом» (1:1) и неожиданного поражения третьей «Кишварды» от «Мезековешдьи» (1:2) команда Черчесова лидирует в чемпионате с отрывом в 9 очков, до конца турнира осталось 6 туров. 
Через неделю «Ференцварош» ждет дерби с «Гонведом», а 20-го апреля команда Черчесова сыграет в полуфинале кубка Венгрии с клубом из второй лиги - «Дьером».

Венгрия. 27-й тур

«Ференцварош» - «Дебрецен» - 3:0

Голы: Токмак, 8; Маркиньос, 38; Закариассен, 73

Положение команд:

1. «Ференцварош» - 56;

2. «Пушкаш» - 47;

3. «Кишварда» - 45…


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5