• «Ференцварош» Черчесова уступил с разгромным счетом «Црвене Звезде» в Лиге Европы

    Это первое поражение венгерской команды на групповом этапе турнира

    06.10.22 21:40

    «Ференцварош» Черчесова уступил с разгромным счетом «Црвене Звезде»  в Лиге Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ференцварош» в гостях уступил «Црвене Звезде» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Белграде, завершилась разгромной победой хозяев поля – 4:1.

    Команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова потерпела первое поражение на групповом этапе. Также венгерская команда однажды уступила во время квалификационного раунда турнира в игре с «Шемрок Роверс» (0:1). «Ференцварош» прервал серию из двух побед подряд в группе. До этого команда обыграла «Трабзонспор» (3:2) и «Монако» (1:0). Клуб из Будапешта набрал 6 очков после трех матчей и лидирует в группе Н, опережая «Монако», в активе которого столько же набранных баллов, по дополнительным параметрам. У «Трабзонспора» и  «Црвены Звезды» по три очка.

    Черчесов в роли главного тренера уже проигрывал на стадионе Райко Митича в Белграде. В под его руководством сборная России разгромно уступила со счетом 0:5 в товарищеском матче против национальной команды Сербии в ноябре 2020 года.

    Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года. В прошедшем сезоне под его руководством команда сделала золотой дубль, одержав победы в чемпионате Венгрии и в Кубке страны.

    Сегодня также состоялись матчи группы Е, в которых «Матчестер Юнайтед» обыграл «Омонию» (3:2), а «Реал Сосьедад» победил молдавский «Шериф» (2:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров