• Фернандес хочет выиграть Евро-2020

    07.06.21 14:30

    Фернандес хочет выиграть Евро-2020 - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник сборной России Марио Фернандес признался, что чувствует себя намного лучше после полученной микротравмы и готов помочь национальной команде. Правда, пока бразильский защитник не знает сыграет ли против сборной Бельгии в стартовом матче Евро-2020. Он состоится 12 июня в Санкт-Петербурге.

    Фернандес вышел на замену на 72-й минуте в контрольном матче против сборной Болгарии. Он признался, что хорошо чувствовал себя на поле. 

    «Для меня важно играть за сборную Россию. В Бразилии следят и смотрят за матчами крупных турниров. Было бы здорово выиграть Евро. Счастлив, что у меня есть возможность выступать на таком турнире и играть за сборную России», – приводит слова Фернандеса после сегодняшней тренировки в Новогорске Sport24.

    К сожалению, все это Марио сказал не на русском языке, который он так и не освоил за время жизни в России.

    Фернандес получил гражданство России в июле 2016 года, а спустя три месяца он дебютировал за национальную команду в товарищеском матче против сборной Кореи. Марио пропустил Кубок конфедераций из-за перелома носа, через год он сыграл на чемпионате мира, где сборная России впервые в истории дошла до четвертьфинала.

    Сейчас Фернандес хочет выиграть Евро-2020. Лучший результат сборной России на чемпионатах Европы – полуфинал в 2008 году под руководством Гуса Хиддинка. После этого она два раза подряд не смогла выйти из группы.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров