• Фернандо Алонсо: Мы единственная команда, которая не сталкивалась с проблемами в этом сезонем

    12.04.18 22:46

    Фернандо Алонсо: Мы единственная команда, которая не сталкивалась с проблемами в этом сезонем - фото

    Фото: F1News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо дал понять, что доволен стартом команды в новом сезоне, отметив, что из всех участников чемпионата только они не сталкивались с серьезными проблемами.

    — Не знаю, чего точно ждут люди от сезона, регламент которого остался прежним и в котором три топ-команды все еще впереди. В минувшем чемпионате после двух этапов у нас было ноль очков. Кроме того, Вандорн вообще не стартовал в Бахрейне. В нынешнем году обе машины заканчивают гонки в топ-10, это очень хорошее начало.

    С проблемами, с которыми столкнулись «Феррари» и «Хаас» на пит-стопах, и с учетом сходов «Ред Булл» мы единственная команда, не сталкивавшаяся с проблемами в этом году. Это не какие-то желания, просто стоит взглянуть на факты. Но, конечно, еще нужно решить много проблем. Я говорю о темпе в квалификации и о скорости в целом, ведь мы далеки от лучших трех команд. Мы уступаем в скорости «Ред Булл», который использует ту же силовую установку. Нет сомнений, что нам нужно прогрессировать и работать над обновлениями. Уверен, у «Хааса» все еще есть небольшое преимущество в средней группе команд, и нам нужно решить эту проблему как можно быстрее, — приводит слова Алонсо ESPN.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров