• Фернанду Сантуш: Будущее Роналду? Надеюсь, в сентябре он будет в команде

01.07.18 00:02

Фернанду Сантуш: Будущее Роналду? Надеюсь, в сентябре он будет в команде - фото

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах поражения от Уругвая (1:2) в 1/8 финала чемпионата мира и высказался на тему будущего Криштиану Роналду в национальной команде.

— Прежде всего мои поздравления Уругваю, — передает слова главного тренера корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН. — Для Португалии сейчас очень печальный момент. Мы знаем, что в нашей стране за нас болело много людей — на улицах, площадях. Мы опечалены из-за того, что не удалось пройти дальше. Футболисты очень расстроены, я расстроен. Лучше бы мы сыграли хуже, но победили. Получилось иначе. Во втором тайме мы показам желание победить, навязали сопернику свою игру. Мы играли на все сто и сделали все возможное.

Уругвай забил дважды, Португалия только раз. Нельзя сказать, в чем причина. Главное, в конечном итоге, количество голов. Наш соперник хорошо выступил против России, мы знали и готовились к этому. У них плотный центр поля. Мы пытались напрягать их защиту через фланги, во втором тайме у нас даже получилось. Были и другие моменты, когда потенциальная возможность забить существовала. Наши игроки были одной командой, но что-то не получилось.

Нападающие Уругвая прекрасно взаимодействовали. Их контролировать было очень сложно, мы оказались к этому не готовы. Нам не удавалось пресечь их перемещения. Что я могу сказать Роналду? Криштиану еще многое может дать футболу. Надеюсь, в сентябре он будет в команде. Очень важно, чтобы капитан остался. Сегодня он играл как обычно. Мы проиграли, потому что пропустили больше. К сожалению.