• Феррейра, на которого претендуют ЦСКА и «Спартак», попрощался с «Шахтером»

    23.05.18 18:27

    Феррейра, на которого претендуют ЦСКА и «Спартак», попрощался с «Шахтером» - фото

    Фото: ФК «Шахтер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард Факундо Феррейра решил не продлевать контракт с «Шахтером», который заканчивается в июне этого года.

    В своем аккаунте в «инстаграме» лучший бомбардир нынешнего сезона украинской Премьер-лиги попрощался с игроками, тренерами, руководством и болельщиками донецкого клуба.

    Ранее в СМИ сообщалось, что Феррейру хотят заполучить московские ЦСКА и «Спартак». Кроме российских клубов в услугах Феррейры заинтересована лиссабонская «Бенфика».

    — Мне очень трудно прощаться в данный момент. Я помню, когда приехал в Донецк и все было новым и странным для меня. Вначале было трудно адаптироваться. Я вырос и многому научился в Украине, — написал Феррейра.

    Мне посчастливилось встретить Паулу Фонсеку на этом пути, человека, который был единственным, кто доверял мне и хотел видеть меня в своей команде. Я нашел много друзей в «Шахтере». Мы проводили много времени вместе, и я особенно благодарен моим бразильским друзьям, которые сделали все гораздо легче для меня сразу же после приезда. Хочу сказать спасибо всем, кто работает в клубе – массажистам, докторам, физиотерапевтам. 

    Наконец, хочу сказать спасибо всем болельщикам, потому что вы всегда поддерживали нас независимо от того, в какой сложной ситуации мы жили. Сыграть на «Донбасс Арене» было для меня мечтой, и я надеюсь, что «Шахтер» однажды вернется домой, — добавил футболист.

    Факундо Феррейра в нынешнем сезоне забил 30 голов в 42 матчах за «Шахтер».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров