• Ферстаппен — победитель третьего этапа «Формулы-1» Гран-при Австралии

Голландский гонщик первым пришел к финишу на этапе в Мельбурне

02.04.23 12:36

Ферстаппен — победитель третьего этапа «Формулы-1» Гран-при Австралии - фото

Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл третий этап Формулы-1 — Гран-при Австралии. Голландский гонщик финишировал с временем 2:32:38.371. Второй результат показал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (+0.179). Тройку лидеров замкнул Фернандо Алонсо на «Астон Мартин» (+0.769). Четвертым к финишу приехал пилот «Астон Мартин» Лэнс Стролл (+3.082 ).

В начале гонки с первого ряда стартовали Макс Ферстаппен и Джордж Расселл, со второго – Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, с третьего – Карлос Сайнс и Лэнс Стролл. Гонку трижды прерывали красными флагами. Во время состязаний произошло несколько аварий.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал 37-ю победу в карьере и вторую в сезоне. Через месяц борьба на трассе продолжится в Баку, где состоится первый в этом году этап с субботним спринтом.