• Ферстаппен признан победителем на отмененной гонке Гран-при «Формулы-1»

29.08.21 20:10

Ферстаппен признан победителем на отмененной гонке Гран-при «Формулы-1» - фото

Гонка Гран-при Бельгии чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» отменена из-за погодных условий. Ранее из-за ливня соревнования задержались на два часа. Победителем объявлен нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен.

Из-за сильного ливня организаторы гонки постоянно откладывали начало заезда. Соревнования должны были начаться в 16:00 по московскому времени.

Пилоты начали гонки в 19:17 за машиной безопасности. Участники успели проехать три круга, после чего машины остановили красными флагами. Лидером в этих соревнованиях стал Макс Ферстаппен. На втором месте оказался британец Джордж Рассел, бронзу взял британец Льюис Хэмилтон.

В субботу, 28 августа, Ферстаппен также одержал победу в квалификации Гран-при Бельгии.

В соревнованиях также принимал участие российский автогонщик из команды «Хаас» Никита Мазепин. Однако по итогам гонки стал 20-м, уступив секунду напарнику Мику Шумахеру.