• Ферстаппен рассказал об инциденте с Хэмилтоном

    12.09.21 20:15

    Ферстаппен рассказал об инциденте с Хэмилтоном - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал столкновение с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном в гонке Гран-при Италии.

    «Конечно, мы осознавали, что в первом повороте будет плотно. Он начал резать трассу сразу после окончания белой линии, так что мне пришлось заехать на грязную часть трассы. Я поехал снаружи. Конечно, он понимал, что я буду атаковать, но он продолжал меня выжимать, а я хотел работать с ним, потому что хотел гоняться. Я не ожидал, что он продолжит выжимать и выжимать меня, ведь всё равно нам было нужно пространство шириной в две машины во втором повороте. Не знаю, почему он продолжал выдавливать меня все шире и шире», — приводит слова Ферстаппена Sky Sports.

     Ферстаппен и Хэмилтон столкнулись на повороте в середине заезда. Болид нидерландца оказался на автомобиле британца. Оба пилота не пострадали, однако были вынуждены сняться с гонки. В Сочи Макс получит три позиции штрафа в решетке. 

     Победу одержал пилот «Макларена» Даниэль Рикардо. Для гонщика этот подиум стал первым сезоне. Второе место занял его партнер по команде Ландо Норрис. Тройку призером замкнул пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

     В общем зачете лидирует Ферстаппен, на его счету 226,5 очков. Вторым идет Хэмилтон, в активе которого 221,5 очко. Топ-3 замыкает Валттери Боттас с 141 очком.

      Следующий этап «Формулы-1» пройдет в России с 24 по 26 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров