• Ферстаппен заявил, что создает свою гоночную команду

    Она будет выступать в классе GT3

    03.08.23 00:08

    Ферстаппен заявил, что создает свою гоночную команду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион Формулы-1 и пилот «Ред Булл», голландский гонщик Макс Ферстаппен заявил, что работает над созданием своей команды, которая будет выступать в классе GT3.

    Спортсмен отметил, что его проект находится в «зачаточном» состоянии. Гонщик заявил, что привык все доводить до конца и побеждать.

    «Все началось с виртуальных гонок. Кроме того, мы активно работаем с DTM, GTWC Sprint и моим отцом в ралли, но главной целью является создание нашей собственной гоночной команды. Мы начнём с GT3 и посмотрим, как далеко сможем зайти», – приводит слова Ферстаппена издание Formule1.

    Также гонщик подчеркнул, что такие шаги позволят всем желающим попасть в автомобильный спорт не только через кастинги. По словам Ферстаппена, на данный момент стать частью этого вида спорта дорого.

    Ферстаппену 25 лет. Он стал чемпионом Формулы-1 в сезонах 2021 и 2022. В 2022 году спортсмен получил государственную награду Нидерландов, став офицером Ордена Оранских-Нассау.

    Ферстаппен стал самым молодым победителем Гран-при в истории Формулы-1. В 18 лет он первым финишировал на гонке в Испании в 2016 году. Голландец побил рекорд Себастьяна Феттеля, который тот установил в 2008 году в Италии. Тогда немцу был 21 год.

    Отличительная черта гонок класса GT3 заключается в запрете на заводскую переделку машин. Производитель может только предоставить обычный дорожный автомобиль участнику, который уже сам может подготовить транспортное средство к гонке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров