23:48 · 04.06.2018
Фестиваль PETERSBURG CUP на одном дыхании

Фестиваль PETERSBURG CUP на одном дыхании

1 июня, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге прошло закрытие VI Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля PETERSBURG CUP, который традиционно проходит в городе на берегах Невы в конце мая. На сей раз в представительном соревновании приняли участие 40 команд в 5-и возрастных категориях.

Встречи проходили на лучших площадках города — стадионе Nova Arena и спортивном комплексе «Политехник». Пожалуй, главным событием фестиваля стал приезд 9-летних футболистов из футбольной академии Луганска.

132 матча, более 600 участников, 530 голов, 1500 фото, 20 видео игр, тысячи улыбок, масса впечатлений, шесть солнечных дней, три красочных церемонии награждения — так фестиваль выглядит в цифрах!

Турнир проходил в период подготовки к Чемпионату мира по футболу, при поддержке членов общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Хочется отметить также помощь в организации мероприятия со стороны ПАО «Мегафон», обеспечившего мобильной связью волонтеров и тренеров приезжих команд и группу компаний «Евро-Авто», которая профинансировала трансфер участников на фотосессию с кубком ЧМ 28 мая. Помощь в организации спортивной части соревнований оказала футбольная лига AFL.

В матчах всех возрастных категорий хватало красивых комбинаций, сумасшедших голов, голливудских сюжетов. Фестиваль прошел, победители определены, но самое главное — то, что останется в памяти. Город, новые друзья, команда, праздник.

До встречи на «Petersburg Cup — 2019»!

image not found


Главные новости

Все материалы
Все материалы
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги