23:46 · 06.12.2021
Фетисов: Нам какая разница, будут американцы на Олимпиаде или нет?

Фетисов: Нам какая разница, будут американцы на Олимпиаде или нет?

США объявили дипломатический бойкот Играм в Пекине

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов отреагировал на решение США о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай).

На Игры не поедут официальные представители США, а для американских спортсменов ограничений нет.

«Спортсмены из США едут в Пекин, и это самое главное. Если хотят бойкотировать, ради бога. Спорт должен быть вне политики, если кто хочет сидеть дома — пусть сидит дома. Пусть бойкотируют, лишают сами себя радости быть частью крупнейшего мирового форума. Нам какая разница, будут американцы там или нет? Нужно готовиться и удачно выступить в Пекине», — приводит слова Фетисова «Р-Спорт».

Причиной бойкота стали нарушения прав человека в Китае. К бойкоту США ранее планировали подключиться Великобритания и Норвегия. Американские власти уже предупредили своих политических о решении, но не призывают их к аналогичным действиям.

Китай уже подготовил санкции для США, как и Белый дом ответные ограничения.

Олимпийские игры в Китае пройдут с 4 по 20 февраля. Турнир может посетить президент России Владимир Путин даже несмотря на санкции WADA. Это вызвано тем, что Путин получил официальное приглашение от главы КНР Си Цзиньпина летом 2021 года.


Источники
Автор фото: Живуспортом.рф
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги