• Фетисов – о сборной России: Есть проблема с тренером

    03.09.21 21:31

    Фетисов  –  о сборной России: Есть проблема с тренером - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение НХЛ отпустить хоккеистов лиги на Олимпийские игры в Пекин.

    «Я рад тому, что лучшие хоккеисты приедут на Олимпийские игры. Это здорово и для прогресса хоккея в целом, и для ребят, которые будут смотреть эту Олимпиаду. Надо только радоваться. Не думаю, что это создаст сложности для сборной России. У нас что, некому играть?

    Единственное, есть проблема с тренером. Пока неизвестно, кто будет готовить команду. Это скоротечный турнир. Нужно хорошо знать специфику НХЛ и ее игроков. А шанс на золото есть как минимум у 6 команд, которые приедут на Олимпиаду. Это будет интересный турнир», - приводит слова Фетисова Sport24.

    Сегодня президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что корректировки в тренерский штаб сборной России будут внесены до 10 января.

    Сейчас национальной командой руководит Валерий Брагин. Тренер возглавил сборную в июле 2020 года. После неудачного выступления россиян на чемпионате мира-2021 (пятое место) в ФХР заговорили о возможной отставке специалиста.

    Хоккеисты НХЛ не поехали на Олимпийские игры в Пхенчахане из-за решения лиги не прерывать чемпионат и не отпускать игроков в национальные сборные.

    На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году золото турнира завоевала сборная России. Россияне под руководством Олега Знарка в финале в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров