• Фетисов: Похоже, нхловцы не приедут в Сочи

    12.02.13 13:25

    Фетисов: Похоже, нхловцы не приедут в Сочи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов, занимающий пост зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике, заявил, что звезды НХЛ НХЛ вряд ли приедут на Олимпиаду в Сочи.

    - Вице-президент НХЛ Билл Дэйли заявил, что лига готова отпустить хоккеистов в Сочи. Но менеджеры желают получить что-то взамен. Вы понимаете позицию руководителей НХЛ?

    – Да. Они работают на хозяев и должны защищать интересы бизнеса. Я так понимаю, американцы хотят, чтобы МОК или ИИХФ компенсировали им потери от отъезда звезд. И это логично. Знаю позицию МОК по этому вопросу. Она достаточно жесткая. Олимпийский комитет делиться ни с кем не хочет. А у ИИХФ денег нет. Будет интересно, смогут ли они ради хоккея поменять свои принципы. Мне кажется, это путь в никуда. Ведь если одни получат преференции, то и другие захотят кусок от пирога. Честно говоря, не вижу выхода из этой ситуации. Если только не найдется какой-нибудь спонсор.

    С другой стороны, 95% хоккеистов мечтают поехать на Олимпиаду. Думаю, в этой ситуации возможно два варианта сценария. Либо НХЛ взамен на Олимпиаду попросит профсоюз о каких-то уступках. Либо МОК должен отрезать лиге кусок от своего пирога. Но это вряд ли. Не хочу быть пессимистом, но, судя по всему, на Олимпиаде звезд из НХЛ мы не увидим, – приводит слова Фетисова Sportbox.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров