• Фетисов: Сборная России играла в скучный хоккей? Какая разница, если мы в финале

Против Финляндии будет сложнее

18.02.22 20:11

Фетисов: Сборная России играла в скучный хоккей? Какая разница, если мы в финале - фото

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов поделился мнением о выходе сборной России в финал Олимпиады-2022 в Пекине.

«Сборная играла в скучный хоккей? Думаю, об этом говорить сейчас нет смысла. Какая разница, если мы в финале? Лучше так, чем устроить фестиваль и проиграть в разгромном матче.
    Обе сборные действовали довольно осторожно — все-таки полуфинал Олимпиады. Шведы в третьем периоде были очень хороши, но наши парни перетерпели этот момент и вырвали победу. С финнами будет еще сложнее», — передает слова Фетисова Sport24.

Сегодня, 18 февраля, сборная России одержала победу над Швецией в полуфинале Олимпийских игр. Основное время игры завершилось со счетом – 1:1. В овертайме команды не отметились заброшенной шайбой. Судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов , которая завершилась со счетом 3:2. Решающий бросок нанес 20-летний нападающий Арсений Грицюк.

Россия вышла в финал Олимпийских игр во второй раз подряд. В 2018 году наши хоккеисты в финальном матче оказались сильнее сборной Германии. Встреча завершилась со счетом 4:3.

20 февраля сборная России сыграет в финале против Финляндии. Встреча начнется в 7:10 по московскому времени.

19 февраля сборные Словакии и Швеции сыграют в матче за третье место. Игра начнется в 16:10 по московскому времени.

Олимпиада-2022 в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.