• Фетисов в восторге от назначения Ковальчука на пост генменеджера сборной России

    Вячеслав Фетисов назвал это решение великолепным

    18.10.21 15:16

    Фетисов в восторге от назначения Ковальчука на пост генменеджера сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о назначении Ильи Ковальчука на пост генерального менеджера сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022 в Пекине. О данном решении сегодня объявил главный тренер сборной Алексей Жамнов.

    «То, что он до этого был только хоккеистом, это проклятие что ли? Разве назначение Ковальчука самое важное, остальные не волнуют? Ковальчук может сплотить команду, наверное, в этом заключается его роль сегодня. Илья — авторитетный парень, капитан команды. Он может налаживать отношения с игроками, которые играют в НХЛ. Решение великолепное», — поделился мнением Фетисов в беседе с корреспондентом «Спорт-Экспресса» Георгием Скобликовым.

    В прошлом сезоне плей-офф КХЛ за «Авангард» Илья Ковальчук набрал 9 очков в 24 встречах.

    Также сегодня главный тренер сборной России Алексей Жамнов огласил список членов тренерского штаба национальной команды на Олимпиаде 2022 года в Пекине. Кроме Ильи Ковальчука в него вошли Сергей Гончар, Евгений Набоков, Сергей Федоров и Алексей Кудашов.

    Примечательно, что в тренерский штаб Жамнова не вошли Олег Знарок, который выиграл Олимпиаду-2018 в Корее и Валерий Брагин, который свозил сборную только на один ЧМ, где команда вылетела в четвертьфинале от сборной Канады.

    Дебют тренерского штаба Жамнова состоится на Кубке Первого канала, а на Кубок Карьяла сборную России повезет Олег Браташ.

    Игры Кубка Карьяла пройдут с 11 по 14 ноября. Кубок Первого канала пройдет с 16 по 19 декабря. Нашей команде предстоит встретиться со сборными Финляндии, Швеции и Чехии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров