• Фетисов высказался о давлении на Овечкина в НХЛ

    Не хотят, чтобы он не забивал

    10.03.22 13:31

    Фетисов высказался о давлении на Овечкина в НХЛ - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о давлении, которое оказывается на российского хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина.

    «Саша — сильный парень. Это его мобилизует еще больше! Его все эти годы хотят остановить. Не хотят, чтобы он не забивал. Мы видим, насколько это его закалило. Это неприятно, но он молодец!» — передает слова Вячеслава Фетисова «СЭ».

    Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан сообщил, что Овечкин столкнулся с невероятным давлением со стороны общественности из-за военной спецоперации РФ на Донбассе.

    9 марта Александр Овечкин отметился двумя шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари» (5:4). Эта шайба стала 766 в карьере российского нападающего, в списке лучших снайперов НХЛ Овечкин сравнялся с чехом Яромиром Ягром. Только Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки забросили больше шайб в истории НХЛ.

    В текущем сезоне Александр Овечкин провел 57 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 70 очков (36 шайб и 34 результативные передачи). После 59 матчей регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» имеет в своем активе 72 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров