Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов высказал свое мнение насчет выступления Ангелины Мельниковой на ЧМ по спортивной гимнастике в Индонезии.
«Я фанат этой спортсменки. Ангелина хотела заканчивать карьеру, но собралась и показала, что упорные тренировки, труд тренеров дает такой результат. При этом были проблемы, травмы. Это лишнее подтверждение тому, что не надо плакать. Рано или поздно появится шанс себя проявить — надо его реализовать», — сказал Фетисов.
На ЧМ Мельникова завоевала золотые медали в многоборье и в опорном прыжке и серебро на брусьях. Гимнастка получила за свои выступления 55,066, 14,466 и 14,500 балла соответственно.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 19 по 25 октября в Джакарте (Индонезия).
Российские атлеты выступают на ЧМ в нейтральном статусе. Для наших спортсменов этот турнир будет первым после отстранения от международных стартов с 2022 года.
Ангелина Мельникова — обладатель золотой медали на ОИ-2020 в командном первенстве и абсолютная чемпионка мира в личном многоборье (2021).
