• «Фейеноорд» намерен выкупить Шиманьского у «Динамо»

    Хавбек провел сезон в Роттердаме на правах аренды

    30.05.23 11:37

    «Фейеноорд» намерен выкупить Шиманьского у «Динамо» - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Фейеноорд» намерен сохранить полузащитника «Динамо» Себастиана Шиманьского на следующий сезон, сообщил Metaratings. По информации источника, клуб из Роттердама постарается выкупить поляка. Если стороны не смогут договориться о трансфере, то продлят арендное соглашение еще на один сезон. 

    В июле 2022 год Шиманьский перешел из «Динамо» в «Фейеноорд» на правах аренды до конца сезона. В составе роттердамской команды 24-летний полузащитник провел 40 матчей во всех турнирах, в которых отметился 10 забитыми мячами и 7 результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Шиманьского в 14 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2026 года. 

    В начале мая ESPN сообщил о намерении Шиманьского остаться в «Фейеноорде». По данным источника, хавбек уже договорился о личном контракте. Роттердамский клуб может воспользоваться опцией выкупа, которая составляет 10 млн евро, однако трансферу могут помешать санкции. 

    По итогам текущего сезона «Фейеноорд» впервые за шесть лет стал чемпионом Нидерландов. Это чемпионство стало 16-м за всю историю клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров