• ФГР и Беларусь создадут объединенную лигу

    29.03.22 16:32

    ФГР и Беларусь создадут объединенную лигу - фото

    Фото: ФГР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня, 29 марта, в Москве состоялась встреча делегаций Федерации гандбола России и Белорусской федерации гандбола. Руководители ФГР и БФГ обсудили совместную работу и взаимодействие на уровнях сборных, клубов, а также детско-юношеского спорта.

    ФГР и БГФ настроены на более плотное взаимодействие на всех уровнях гандбольной пирамиды.

    «Мы давно и хорошо сотрудничаем. И теперь, в виду сложившихся обстоятельств с незаконным, как мы считаем, отстранением от международных соревнований, обсудили проекты, которые, думаю, порадуют болельщиков в двух странах, – заявил председатель БФГ Владимир Коноплёв. – Наши клубы и сборные, как мужские, так и женские, как взрослые, так и молодежные, не останутся без дела».

    Первой темой обсуждения стало создание совместной мужской гандбольной лиги, параллельно чемпионатам двух стран. Предполагается, что в ней примут участие от шести до восьми клубов, а матчи будут проходить в даты, отведенные для еврокубков. Этот турнир даст ведущим командам, а, следовательно, и кандидатам в сборные дополнительную игровую практику. 

    Принципиальное согласие об организации такой лиги достигнуто, в ближайшее время рабочая группа ФГР и БФГ определит кандидатов на участие и предложит схему проведения. Стартовать турнир может уже в сентябре 2022 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров