• FIA готова идти на компромисс

    18.06.09 19:09

    FIA готова идти на компромисс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство Международной федерации автоспорта (FIA) сделало "последнее предложение" пяти командам, пока не подтвердившим участие в чемпионате мира-2010, сообщает www.sportbox.ru со ссылкой на Reuters. В письме президента организации Макса Мосли, в частности, говорится, что FIA готова увеличить лимит бюджета на следующий сезон до 100 миллионов евро. Соответствие заявленной расходной ведомости команд реальной будет проверяться независимыми аудиторами. Технический регламент следующего сезона также во многом будет повторять ныне существующий.

    В обмен Мосли предложил командам автоматически продлить действие истекшего еще в начале 2008 года коллективного соглашения, регламентирующего участие команд в гонках и распределение доходов от соревнований, до 2014 года либо на срок, пока не будет выработано и подписано новое.

    Напомним, пять конюшен, входящих в ассоциацию команд "Формулы-1" (ФОТА) - "Макларен", "Браун", "Рено", БМВ и "Тойота" - были включены в список участников следующего чемпионата мира условно. Еще три - "Феррари", "Ред Булл" и "Торо Россо" - объявили, что не примут участия в следующем сезоне, если правила не будут изменены. Ранее сообщалось также, что эти команды готовы организовать собственную гоночную серию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров