• ФИФА дисквалифицировала Кавани, Хименеса, Година и Муслеру по итогам матча с Ганой на ЧМ-2022

    Футболистам сборной Уругвая грозило отстранение на 15 матчей

    27.01.23 22:01

    ФИФА дисквалифицировала Кавани, Хименеса, Година и Муслеру по итогам матча с Ганой на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА дисквалифицировала четырех футболистов сборной Уругвая по итогам матча с командой Ганы (2:0) на групповом этапе чемпионата мира-2022 в Катаре. Вратарь Фернандо Муслера и защитник Хосе Мария Хименес получили дисквалификацию на четыре матча, нападающий Эдисон Кавани и защитник Диего Годин – на два. Кроме того, Федерация футбола Уругвая была оштрафована за инцидент на общую сумму 50 швейцарских франков и наказана закрытием части стадиона на один домашний матч. 

    2 декабря сборная Уругвая обыграла команду Ганы в заключительном туре группового этапа ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 2:0. Уругвайцы заняли третье место в группе Н с 4 очками. Столько же набрали и сборная Южной Кореи, но вышла в плей-офф со второго места из-за превосходства по дополнительным показателям. Сборная Уругвая могла бы опередить южнокорейцев, в случае победы над Ганой с разницей в три мяча. 

    После финального свистка Хименес, Кавани, Годин и Муслера активно выражали недовольство работой арбитра Даниэля Зиберта. Уругвайцам грозило более строгое наказание – дисквалификация вплоть до 15 матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров