• ФИФА и УЕФА отказали РФС в ускоренном рассмотрении апелляции на отстранение команд

    Дела будут слушаться в обычном режиме

    10.03.22 18:10

    ФИФА и УЕФА отказали РФС в ускоренном рассмотрении апелляции на отстранение команд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА и УЕФА отказали РФС в ускоренном рассмотрении апелляции в Спортивном арбитражном суде по отстранению российских команд от международных соревнований. 

    «10 марта РФС получил уведомление, что УЕФА и ФИФА отказались от ускоренного порядка рассмотрения, поэтому оба дела будут слушаться в обычном порядке. При этом до конца текущей недели CAS должен вынести решение по приостановке обеспечительных мер в рамках дела УЕФА. В рамках дела ФИФА срок принятия аналогичного решения - следующая неделя», – передает слова пресс-службы РФС РИА Новости. 

    28 февраля ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские команды от участия в международных турнирах из-за усложнившейся геополитической обстановки на территории Украины. 8 марта Международная федерация футбола отстранила сборную России от участия в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2022 в Катаре. В этот же день CAS зарегистрировал апелляцию РФС на решение ФИФА и УЕФА. 

    После начала военной спецоперации на территории Украины МОК рекомендовал всем международным федерациям отстранить от участия в соревнованиях всех российских спортсменов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров