• ФИФА начала разбирательство в отношении четырех игроков сборной Уругвая по итогам матча ЧМ-2022 с Ганой

    Одному игроку грозит дисквалификация на 15 матчей

    05.12.22 18:17

    ФИФА начала разбирательство в отношении четырех игроков сборной Уругвая по итогам матча ЧМ-2022 с Ганой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    ФИФА открыла дисциплинарное дело против игроков сборной Уругвая Хосе Марии Хименеса, Эдинсона Кавани, Фернандо Муслеры и Диего Година по итогам матча третьего тура группового этапа чемпионата мира‑2022 в Катаре против Ганы. Об этом сообщает пресс-служба организации.

    Уругвайцы победили африканцев со счетом 2:0. После финального свистка немецкого арбитра Даниэля Зиберта игроки южноамериканской сборной подбежали к судье и стали высказывать претензии по неназначеному пенальти в ворота Ганы. На кадрах видно, как Хименес задевает локтем директора по проведению соревнований ФИФА Колина Смита. Хименес может быть дисквалифицирован на 15 матчей под эгидой ФИФА.

    Все четыре игрока подозреваются в оскорбительном поведении. Также открыто дело и против Уругвайской футбольной ассоциации.

    Уругвай не смог выйти в плей-офф чемпионата мира. Южноамериканцы финишировали на третьем месте. В случае третьего гола в матче с Ганой Уругвай должен был опередить в группе Южную Корею по разнице забитых и пропущенных мячей и выйти в плей-офф турнира.

    Уругвайцы на старте турнира сыграли вничью с Южной Кореей (0:0), во втором туре Уругвай проиграл Португалии (0:2). В трех матчах Уругвай набрал 4 очка. Гана замкнула этот квартет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров