• ФИФА нужно одобрение британцев, чтобы разрешить пять замен в России или Испании

    27.04.20 15:34

    ФИФА нужно одобрение британцев, чтобы разрешить пять замен в России или Испании - фото

    Фото: taiwannews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА подтвердила намерение разрешить в возобновленных после мирового карантина национальных чемпионатах пять замен за матч. Об этом сообщает журналист Sky Sports Брайан Суансон. ФИФА готова разрешить пять замен вместо положенных трех как во всех ведущих чемпионатах (Англия, Италия, Испания итд), так и в прочих лигах, не исключая Тинькофф РПЛ.

    Смысл в том, что футболисты должны будут вернуться на поля сразу после карантина без двухмесячной подготовки. Иначе европейские первенства невозможно будет доиграть за лето. Игроки будут в плохой форме, что чревато многочисленными травмами. Многочисленные замены поправят ситуацию. 

    Однако ФИФА не имеет права разрешать изменение футбольных правил без одобрения профильной организации – Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ).

    ИФАБ заседает в Цюрихе, но по традиции состоит только из родоначальников футбола – британцев (футбольных ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии).

    Любопытно, что ФИФА последние годы рассматривала увеличение числа замен – безотносительно коронавируса. Практика четырех и более замен неоднократно тестировалась в низших лигах и общепринята в товарищеских матчах. Вывести ее на высший уровень мешают критики, которые указывают на два обстоятельства:

    – Пять замен чрезвычайно замедлят игру, особенно в концовках, даже если команды не будут намеренно тянуть время

    – Возможность поменять всю линию атаки после первого тайма сделает топ-клубы с их глубокими скамейками недосягаемыми для конкурентов

    Читайте также

    АПЛ из-за коронавируса разрешит командам делать по пять замен за матч

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров