• ФИФА прокомментировала возможность применения санкций к России из-за решения ВАДА

    Могут быть санкции к сборной России по участию в ЧМ-2022

    09.12.19 16:18

    ФИФА прокомментировала возможность применения санкций к России из-за решения ВАДА - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международная федерация футбола (ФИФА) специально для «Спорта День за Днем» прокомментировала возможность применения санкций к России из-за решения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    Ранее Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. Таким образом, ФИФА может повлиять на участие сборной России в отборочном турнире чемпионата мира – 2022.

    – ФИФА приняла к сведению решение, принятое сегодня исполкомом ВАДА. ФИФА находится в контакте с ВАДА и ASOIF (Ассоциация летних Олимпийских международных федераций. – «Спорт День за Днем»), чтобы уточнить срок действия решения в отношении футбола, – ответил на вопрос о санкциях представитель ФИФА.

    Как сообщал BBC, решение ВАДА по поводу санкций в отношении российского спорта распространяется на чемпионат мира – 2022.

    При этом ранее президент УЕФА Александер Чеферин утверждал, что ничего не угрожает проведению чемпионата Европы – 2020 в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Какие турниры может потерять Россия из-за решения ВАДА

    ВАДА отстранило Россию на четыре года единогласным решением исполкома!

    Россия опротестует санкции ВАДА в Арбитражном суде

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров