• ФИФА введет новые правила аренд

    Изменения вступят в силу с 1 июля 2022 года

    20.01.22 17:35

    ФИФА введет новые правила аренд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА изменит систему аренд в профессиональном футболе. Об этом сообщает официальный сайт международной организации.

    Изменения вступят в силу с 1 июля 2022 года.

    Теперь для совершения арендной сделки командам будет необходимо заключать письменное соглашение, в котором будут прописаны финансовые детали и длительность аренды. Максимальный срок аренды будет сокращен до 1 года, а минимальный составит полгода (период между летними и зимними окнами).

    Под ограничения попадет и «массовая аренда игроков-одноклубников» в течение сезона. Число игроков в одном клубе, арендованных у другого клуба, не может превышать трех. При переходе игроков из разных команд в одну их также может быть не более трех. Также будет запрещена субаренда в третий клуб.

    Максимальная квота также претерпит изменения. С 1 июля 2022 по 30 июня 2023 года любой клуб может взять к себе в аренду, а также отдать в аренду не более восьми игроков за сезон. В течение двух последующих сезонов это ограничение ужесточится сначала до семи, а затем до шести игроков. При этом оно не будет распространяться на молодых футболистов не старше 21 года.

    Первоначально планировалось внести эти изменения еще в июле 2020 года, однако внедрение новых правил было отложено из-за пандемии коронавируса.

    Данные решения по новой системе аренд объясняются тем, что команды должны стремиться к развитию как можно большего числа собственных молодых игроков и соблюдению соревновательного баланса на поле.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров