• Фигуристка Леонова об отстранении России: Пускай иностранцы страдают

    Российские фигуристы вынуждены участвовать только в национальных первенствах
    Фигуристка Леонова об отстранении России: Пускай иностранцы страдают - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая российская фигуристка Алена Леонова высказалась о лишении спортсменов из России возможность участвовать в международных стартах.

    «А кому плохо от этого? Я думаю, все российские болельщики счастливы, что у них есть возможность наблюдать такие крупные соревнования у себя в стране. Они могут ездить за своими спортсменами со своими фан-клубами. Им для этого не надо ехать в Японию или Китай. Они могут это всё посмотреть в пределах России. Я всегда говорила, что пускай страдают иностранцы из-за того, что без наших не так интересно, вот и всё», - приводит слова Леоновой «Чемпионат».

    За свою профессиональную карьеру Леонова успела поучаствовать в нескольких соревнованиях международного уровня. Фигуристке удалось выиграть серебро на чемпионате мира в 2012 году и бронзу на Гран-при ISU в 2011 году. Также Леонова – участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и обладательница различных наград внутрироссийских соревнований.

    Российские фигуристы, как и спортсмены в других видах, отстранены от участия в официальных международных соревнованиях после начала СВО на территории Украины в феврале 2022 года.

    Фигуристы участвуют в Гран-при России, а также национальном чемпионате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров